Apple может выпустить iOS 8.1 уже 20 октября

ios-8-2-8-3 (3)

Компания Apple выпустит обновление операционной системы iOS 8.1 уже 20 октября, одновременно с тем, как состоится запуск нового сервиса для проведения платежей Apple Pay. Информацию озвучили сотрудники Bank Innovation, ссылаясь на осведомленные источники.

В зарубежном издании отметили, что «близкий к компании Apple источник смог подтвердить тот факт, что новый сервис Apple Pay появится в обновлении iOS 8.1». Ожидается, что запуск нового сервиса приурочат к новой конференции компании Apple, где команда из Купертино анонсируют обновленную линейку своих планшетов iPad. Якобы на этом мероприятии публике расскажут и про iOS 8.1, и про сервис платежей Apple Pay.

Напомним, что первая бета-версия обновления iOS 8.1 стала доступна 29 сентября – почти сразу после релиза iOS 8.0.2. В новом обновлении разработчик исправил ошибки предыдущих сборок. Также был внесен ряд незначительных изменений в работу самой операционной системы. Помимо этого, источник предполагает, что именно интеграция сервиса Apple Pay будет главным нововведением, которое нас ждет в операционной систему iOS 8.1.

Доступно данное обновление только для зарегистрированных разработчиков. Установить его можно на следующие устройства: iPhone 4S, iPhone 5, iPhone 5S, iPhone 5C, iPhone 6, iPhone 6 Plus, iPad 2, iPad 3, iPad 4, iPad mini, iPad Air, iPad mini 2, а также iPod Touch пятого поколения.

До этого была опубликована информация, что компания Apple все же изменила традиционный сценарий выпуска обновлений для своей мобильной операционной системы. Некоторые источники сообщили, что в настоящий момент в Купертино идет работа сразу над тремя крупными обновлениями для iOS-девайсов – iOS 8.1, iOS 8.2 и iOS 8.3. Как было указано выше, первое обновление стоит ждать уже в этом месяце.

Из уже обнаруженных изменений удалось обнаружить следующее:

  • Был обновлен дизайн иконки приложения iBooks.
  • Появилась функция «Диктовка».
  • Альбом «Недавно добавленные», который находится в приложении «Фото», был переименован в «Фотопленку».
  • Apple увеличила размер иконок приложений на экране виджетов в Центре уведомлений.
  • Теперь можно настраивать приватность для каждого из приложений в отдельности.
  • Сторонние приложения получили настройки для установки виджетов в Центр уведомлений.

Что же касается предстоящего запуска сервиса Apple Pay, то про него Тим Кук рассказывал в начале сентября. Компания Apple надеется, что новый сервис сможет заставить покупателей забыть про свои кошельки и кредитные карты, тем самым позволив совершать покупки при помощи смартфонов или «умных» часов Apple Watch. Новая функция была основана на технологии NFC (ближняя бесконтактная связь), которая, к сожалению, так и не смогла пока что завоевать признание среди продавцов. Для того, чтобы вы смогли воспользоваться новой функцией, необходимо специальное устройство на кассе в магазине. Массовое использование этого сервиса запланировано на следующий год.


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий