Apple может выпустить iPhone без Face ID в Китае

Apple может выпустить iPhone без Face ID в Китае

Однако эксперты настроены скептически.

Информация о том, что Apple выпустит специальную версию iPhone без лицевого сканера Face ID, на протяжении нескольких дней курсирует в профильных СМИ Китая. Утверждается, что купертиновцы планируют «воскресить» сканер отпечатков пальцев Touch ID.

Бюджетный вариант iPhone предположительно предназначается для рынка Поднебесной, на котором дорогим гаджетам Apple сложно конкурировать с продукцией Oppo и Huawei.

Главный аргумент — отказ от сенсора Face ID позволит удешевить устройство.

Датчик Touch ID разместят либо внизу экрана, либо на задней панели. Особые версии топовых смартфонов для Китая Apple уже выпускала ранее — например, там можно было купить iPhone XS и iPhone XR на две SIM-карты.

Эксперты, впрочем, скептически относятся к этой информации. Доводы такие:

  • Apple ID отказалась от Touch ID в iPhone X, и с тех пор о дактилоскопическом датчике никто ничего не слышал.
  • Стоимость установки этого компонента окажется довольно высокой для производителя и снижение конечной цены гаджета будет не столь радикальной.
  • Если такой смартфон действительно будет создан, нет никакого смысла ограничивать его продажу только в Китае. Поэтому он будет продаваться и на других рынках.

Наконец, аналитики, включая авторитетного Мин-Чи Куо, неоднократно заявляли, что в этом году Apple выпустить только iPhone XI, XI Max и XIR. Поэтому, если iPhone без Face ID и появится, то точно не в этом году.

Смотрите также:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий