Apple может выпустить MacBook с сенсорным экраном вместо клавиатуры

Apple может выпустить MacBook с сенсорным экраном вместо клавиатуры

Новый слух от надежных источников.

Apple работает над новым MacBook, в который вместо физической клавиатуры установят второй экран. Об этом пишут журналисты Patently Apple. Устройство будет необычным, получит новые функции, но подойдет далеко не всем пользователям.

Доказательства планов по выпуску нового продукта нашли в последнем патенте Apple. В документе описаны два типа устройств.

Первый — новый MacBook с двумя дисплеями. Один используется для вывода информации, а второй меняет функции в зависимости от потребностей пользователя. Он может работать в качестве клавиатуры, игрового контроллера или сенсорной поверхности для рисования.

Второй тип — трансформер на базе iPad. В патенте инженеры Apple допускают создание гаджета с двумя дисплеями, один из которых будет съемным. Такой форм-фактор немного напоминает Microsoft Surface Book, хотя у последнего в основании спрятана дополнительная батарея, графика и прочие компоненты. Что добавит Apple — неизвестно.

Отметим, что наличие патента не подтверждает релиз нового продукта в ближайшем будущем. Более того, нет никаких гарантий, что выход подобного устройства состоится вообще — у Apple много патентов на технологии, которые так и не появились в текущих устройствах.

Рекомендуем владельцам Айфонов:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий