Apple может выпустить недорогой iMac в ближайшее время

Apple может выпустить недорогой iMac в ближайшее времяКак сообщается, Apple готовится к выпуску нового недорогого iMac уже в этом квартале. Запуск полностью переработанного ультратонкого 12-дюймового MacBook Air с дисплеем Retina ожидается к концу года.

Аналитик KGI Securities Минг Чи Куо довольно точно прогнозирует грядущие анонсы Apple вот уже в течение нескольких лет. Мы уже публиковали подробное описание его мыслей, с которыми он недавно поделился с сообществом. В своем сообщении аналитик предположил, что в самое ближайшее время Apple планирует выпустить бюджетный iMac, который станет первым устройством компании в 2014 году.

В прошлом году Куо был первым, кто раскрыл планы Apple по обновленному MacBook Air с дисплеем Retina, сказав, что компания планирует отказаться от вентилятора, используемого в качестве системы охлаждения и расширить сенсорную панель, убрав с нее все кнопки.

Что же касается iMac, специалист предположил, что Apple «вероятно» выпустит новую, недорогую версию iMac уже в этом квартале. Такое предположение Куо может говорить о намерении Apple показать (а может и анонсировать) новое устройства на ежегодной Всемирной конференции разработчиков Apple, которая стартует 2 июня.

Дешевый iMac позволит Apple усилить конкуренцию с другими производителями, в частности с HP и Lenovo. Если ценник на новый iMac будет действительно низкий, то у компании из Купертино будет отличая возможность выделиться на растущих рынках, таких как Китай и Россия. Продажи iMac в случае успешного запуска нового устройства могут вырасти уже в этом году на 23% до 4,8 млн единиц.

Знай и используй:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий