Apple может запустить SiriOS в 2020 году

Apple может запустить SiriOS в 2020 году

«Сири» получит собственную операционную систему?

Аналитики из Mangrove Capital Partners уверены, что системы голосовых ассистентов продолжат развиваться в следующем году. А к середине 2020-х годов этот рынок по капитализации превысит 1 триллион долларов и сможет обогнать рынок мобильных приложений. Дальше больше — через 5-10 лет мы вовсе перестанем пользоваться клавиатурой и печатать сообщения, большинство команд будут выполняться голосом. На рынке появятся устройства совершенно нового типа — смартфоны без экрана.

Кроме того, все те же аналитики предсказывают, что уже на WWDC 2020 года Apple представит собственную полноценную операционную систему «Сири», SiriOS. По всей видимости, она будет широко использоваться в «интернете вещей».

Apple, таким образом, подчеркнет значимость «Сири» для пользователей, привлечет к своей голосовой экосистеме больше авторов сторонних приложений и, конечно, составит конкуренцию аналогичным решениям от конкурентов, например от Huawei – HongMeng OS.

Первым гаджетом, использующим преимущества SiriOS, может стать HomePod нового поколения. В будущем же, уверены эксперты, обновленная «Сири» придет и на iPhone, iPad и Mac.

Смотрите также:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий