Apple Music пользуется уже 38 млн платных подписчиков

Apple Music пользуется уже 38 млн платных подписчиков

2 млн новых пользователей в месяц.

Потоковым музыкальным сервисом Apple Music пользуется уже 38 млн человек. Более того, 2 млн подписчиков пришли в течение только последних пяти недель, пишут журналисты MacRumors. Сервис Apple хоть и не самый крупный в мире, но по темпам роста опережает всех конкурентов.

Информацией об успехах Apple Music поделился Эдди Кью, старший вице-президент Apple по программному обеспечению. Он также рассказал, что 38 млн — это только пользователи, оформившие платную подписку на сервис. Еще 8 млн сейчас использует 3-месячную бесплатную пробную версию. Почти 50 млн пользователей — очень неплохой результат для сервиса, запущенного в 2015 году.

По данным журналистов, в начале февраля количество платных подписчиков Apple Music составляло 36 млн. Всего за пять недель число выросло на 2 млн. Это 400 тыс. новых пользователей в неделю. Одна из причин роста — запуск более дешевой студенческой подписки на сервис в 82 новых странах.

Главный конкурент музыкального сервиса Apple — Spotify. В конце декабря им пользовалось 70 млн человек. Другие соперники на рынке — Google Play Music и Pandora. Тем не менее они растут не так быстро, как сервис Apple.

Apple Music работает на iPhone, iPad, Mac, Apple Watch, Apple TV, HomePod, а также на ПК и смартфонах на Android. Вероятно, это главная причина его популярности.

Что еще смотрят:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий