Apple начала ограничивать приложения с поддержкой Pebble Watch

Apple начала ограничивать приложения с поддержкой Pebble Watch

В сети начала появляться информация, что приложения для iOS с поддержкой Pebble Watch, начинают удалять из App Store.

Судя по всему, Apple просто продолжает ограничивать любых конкурентов Apple Watch. Подобное случилось с огромным количеством фитнес трекеров, который попросту исчезли из Apple Store. Причина понятна – они делают тоже самое что и Apple Watch.

pebble-ios-3

Продукция компании Pebble никогда не продавалась в Apple Store, но компания все-таки нашла способ ограничить их влияние своей экосистеме. На этот раз на программном уровне. Как известно, перед публикацией приложений в App Store, они проходят модерацию. Многие приложения, после обновления просто отказывались снова публиковать, по причине поддержки продукции Pebble. Хотя само приложения для взаимодействия с IPhone пока еще есть в App Store.
Не известно, сможет ли теперь осуществится поддержка устройств на Android Wear, в связи с такими методами, а поддержку обещают сделать совсем на днях.

pebble-ios-2

Скорее всего, через некоторое время, когда ажиотаж вокруг Apple Watch спадет, приложения вновь будут нормально публиковаться. Это конечно не очень честные методы, но Apple имеет на их право, поскольку она держатель платформы, а мы лишь гости.

Для владельцев iOS-девайсов:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий