Apple начинает внедрять Apple Pay в банкоматы

Apple начинает внедрять Apple Pay в банкоматы

Система платежей из Купертино под названием Apple Pay продолжает набираться сил и обретать все большую власть над повседневными товарно-денежными отношениями. В частности, по заявлениям коллег из издания CultofMac, ссылающихся на журналистов TechCrunch, Apple Inc. уже ведет переговоры с крупнейшими банками Соединенных Штатов об оснащении банкоматов совместимыми NFC-чипами.

Как оказалось, причиной столь обыденного желания является стремление подопечных Тима Кука полностью вытеснить пластиковые карты с целью победить наличность, отдав предпочтение «бесконтакту». В настоящий момент инициативу поддержали только два банка: Wells Fargo и Bank of America, технические специалисты которых уже прорабатывают все возможные варианты внедрения инноваций.

Несмотря на секретность полученных коллегами сведений, представители Wells Fargo подтвердили факт вероятного сотрудничества, отметив перспективность системы NFC в целом и Apple Pay в частности:

«Мы уже работаем над проработкой технологии, которая позволила бы всем нашим клиентам связать свои лицевые счета с электронными кошельками, — заявил Джонатан Веллайн, генеральный директор Wells Fargo. – Именно благодаря NFC, мы сможем заменить надоевший «пластик» современным приложением в вашем смартфоне. С его помощью вы сможете не только оплачивать покупки в магазинах, но и снимать наличные во всех банкоматах […]».

Революционность задумки очевидна, однако жителям российских глубинок она покажется не более чем далеким и несбыточным будущим. Распространенные повсеместно бесконтактные платежи, осуществляемые посредством системы PayPass, только начинают захватывать отечественный рынок, а потому на данном этапе говорить об NFC-транзакциях и абсолютном отказе от карт для банкоматов попросту невозможно.

Рекомендуемые статьи:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий