Apple начнет ремонтировать дисплеи iPhone 5c в своих магазинах

Apple начнет ремонтировать дисплеи iPhone 5c в своих магазинах

От нескольких источников поступили сообщения о том, что компания Apple начнет ремонт и замену сломанных дисплеев iPhone 5c в своих розничных магазинах уже на следующей неделе. На данный момент она планирует запустить сервис по замене в понедельник, 20-го января.

Как сообщалось в ноябре прошлого года, эта инициатива была в работе несколько месяцев, так как Apple должна была решить вопрос с поставщиком отдельных экранов для замены и оборудовать все свои магазины специальными калибровочными машинами.

Программа замены дисплея iPhone 5c на месте, в магазине, является, пожалуй, наиболее удобным предложением от компании Apple по ремонту экрана iPhone. Если у пользователя сломанный дисплей, магазин может исправить экран (обычно в течение часа) и при этом не нужно заменять весь телефон. Это означает, что пользователю не придется повторно устанавливать все свои приложения и данные. Ранее, если у iPhone был разбит экран, требовалась замена всего телефона.

По сообщениям источника — http://9to5mac.com/, на сломанные дисплеи не распространяется действие гарантии, и замена, вероятно, обойдется в $149. Но это меньше, чем стоимость совершенно нового устройства. Apple начала проводить замену экранов iPhone 5c в небольшом количестве магазинов в Соединенных Штатах в течение последних нескольких месяцев, но 20 января развертывание будет представлять собой полномасштабный запуск во всех региональных розничных магазинах Apple от Гонконга до Канады.

Как уже сообщалось, скоро будет возможен ремонт экрана в магазине и для iPhone 5s. Однако программа, запускаемая на следующей неделе, его пока не коснется. Но Apple предлагает замену других деталей для обоих устройств.

Рекомендуем владельцам Айфонов:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий