Apple начнет выдавать гранты

apple-office-2

Apple приняла необычное решение, чтобы сотрудники не думали о переходе в другие места, им будут выдавать гранты, которые можно будет получить только через время.

Пока что гранты получат лишь сотрудники высшего звена, но не исключено что в будущем их список станет намного больше. Суть в том, что все, кто попадет в милость Apple, может получить до 27 миллионов долларов гранта (это не считая заработной платы сотрудника).

Как именно определяются счастливчики – пока не сказано. Первая часть премии будет выплачиваться в течении ближайших трех лет. Она составит две трети от общей суммы, вторая часть будет выплачена на четвертый год и составит оставшуюся треть суммы. При этом работник должен будет отработать еще 5 лет в Apple.

apple-office-1

Вообще, многие рвется работать в Apple. Поскольку эта компания считается эталонной во многих аспектах. Однако в последнее время участились акции протеста со стороны работников низшего звена. Более того, некоторые ключевые сотрудники высшего звена покинули компанию, что негативно повлияло на ее развитие, поскольку некоторые вакансии ушедших руководителей до сих пор открыты.

С целью мотивировать и удержать своих сотрудников, Apple пошла на такой необычный шаг. Интересно что часть из выплачиваемой суммы будет выдаваться не деньгами, а акциями компании. При этом какая именно это будет часть – не уточняется.

Другие полезные статьи:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий