Apple наконец-то стала делать устройства толще (и лучше). Довольны?

Apple наконец-то стала делать устройства толще (и лучше). Довольны?

Возможно из-за ухода Джони Айва.

Apple прекратила чрезмерно заботиться о толщине своих устройств в ущерб функциональности. На это прямо указывают главные новинки компании 2019 года: iPhone 11 Pro и новый 16-дюймовый MacBook Pro, которые стали толще, но благодаря этому лучше. Фанаты Apple давно просили компанию перестать так сильно переживать за толщину гаджетов. И, похоже, руководители Apple прислушались. Не исключено, что это связано с уходом легендарного дизайнера Джони Айва из компании.

Apple наконец-то стала делать устройства толще (и лучше). Довольны?

Ключевые для Apple устройства действительно становятся толще с каждым годом. Толщина iPhone 11 Pro составляет 8,3 мм, что уже на целый миллиметр толще iPhone 8 — смартфона, который выпустила «одержимая» тонкими устройствами Apple.

Увеличение толщины сделало реально большую разницу. Время автономной работы iPhone 11 Pro по сравнению с iPhone 8 увеличилось значительным образом. Более того, iPhone 11 Pro признается одним из самых длительно работающих смартфонов в мире. iPhone 8 не мог похвастаться ничем подобным даже после своего выхода.

Выпущенный вчера, 13 ноября, 16-дюймовый MacBook Pro тоже стал толще, а вдобавок и тяжелее по сравнению с предшествующей 15-дюймовом моделью. Конечно, ноутбук остался тонким и легким на фоне большинства других, но тенденция прослеживается. Apple перестала гнаться за рекордно низкой толщиной своих устройств. Вместо этого компания оснащает их увеличенными аккумуляторами, дополнительными датчиками или, как в случае с новым MacBook Pro, клавиатурой с обновленным механизмом, которая, как ожидается, не будет ломаться.

Apple наконец-то стала делать устройства толще (и лучше). Довольны?

Эксперты издания CNBC предположили, что такие изменения могут быть связаны с уходом главного дизайнера Apple Джони Айва из компания. Он известен, как ярый поклонник минимализма и, вероятно, настаивал на выпуске максимально тонких устройств, в том числе в ущерб функциональности. В качестве примера любви Айва к минималистичному дизайну в CNBC привели нашумевшую ситуацию с новым офисом Apple в кампусе Apple Park. Сообщалось, что спроектированный Айвом офис имел так много прозрачных стекол, что сотрудники постоянно натыкались на них.


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий