Apple намерена выпустить бюджетный MacBook с процессором ARM

Apple намерена выпустить бюджетный MacBook с процессором ARM

Сведения весьма интересные.

Apple собирается выпустить бюджетный MacBook, оснащенный процессором ARM. Заказ на производство уже был размещен у ключевого партнера Apple — Pegatron. Об этом сообщает издание DigiTimes со ссылкой на собственные источники в цепи поставок комплектующих.

По данным издания, тайваньская компания Pegatron получила от Apple заказ на производство MacBook. Их отличительной чертой должен стать процессор ARM. Кодовое название MacBook с процессором ARM — «Star», а номер — N84. Относительно даты начала производства MacBook на базе ARM пока ничего неизвестно. В Pegatron отказались комментировать данную информацию, назвав ее «слухами».

Как подчеркивают инсайдеры, выпуск MacBook с процессором ARM позволит Apple решить сразу несколько задач. Во-первых, избавит компанию от технологической зависимости Intel, которая поставляет Apple чипы для ноутбуков. Во-вторых, снизит себестоимость производства MacBook (а значит, и итоговую цену) за счет использования более дешевых процессоров ARM.

О проекте N84 с кодовым названием «Star» стало известно пару дней назад. Тогда источники заявили, что Apple разрабатывает секретное устройство, представляющее собой ноутбук на базе ARM. Однако затем авторитетные инсайдеры — Марк Гурман и Стив Хеммерстоффер опровергли данную информацию. Они подчеркнули, что проект «Star» — это не MacBook, а один из новых iPhone, анонс которых запланирован на осень этого года.

Знай и используй:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий