Apple нанимает бывшего вице-президента HP

hp-1

Apple нанимает на работу бывшего вице-президента HP Джона Соломона.

Точную должность, которую займет Джон пока не называют. Однако слухи говорят что он будет ответственен за корпоративный сбыт Apple. На текущее время Apple еще не достаточно хорошо чувствует себя в корпоративном сегмента. Джон Соломон как раз специализировался на подобном сбыте продукции и не один год.

Другой слух говорит о том, что экс вице-президенту подготовлена должность на китайском рынке и что он станет главным ответственным по продажам, сбыту и распространению продукции компании на территории поднебесной. Китай показывает огромные прибыли и невероятный рост продаж, однако корпоративный рынок все еще слабо охвачен, главный пик приобретения приходится на рядовых покупателей.

hp-2

Последний слух намекает на то, что Соломон может заняться Apple Watch, релиз которых состоится в ближайшие недели. Продукт совершенно новый и ему надо найти самых разнообразных потребителей, нужный человек будет как нельзя кстати.

Сам Джон пока не дает никаких комментариев, однако он подтвердил свой уход их HP. Вероятнее всего, он приступит к работе в новой должности уже в ближайшие дни, а значит должность будет открыта для журналистов.

Рекомендуемые темы:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий