Apple нанимает специалиста по цифровым номерным знакам для работы над Apple Car

Apple нанимает специалиста по цифровым номерным знакам для работы над Apple Car

Apple продолжает переманивать лучшие умы инженерной мысли для работы над собственным автомобилем. К команде проекта Titan присоединился Ронан О’Браонин, бывший директор стартапа Reviver по производству цифровых номерных знаков. Факт его дальнейшей работы над Apple Car подтверждается информацией в его профиле на LinkedIn, где в графе «Должность» значится «Специалист по работе с секретными проектами».

Ранее наш герой успел побывать в роли ведущего программиста концерна BMW, а после был принят в Reviver, что подарило ему необычайный опыт и сделало весьма интересной фигурой для Apple Inc.

Profile

Идея создания цифровых номерных знаков давно витала в воздухе как наиболее современное и  удобное решение для замены привычных жестяных пластин. Их внедрение поможет правительству сэкономить миллионы долларов административных расходов на выпуск номеров, их обслуживание и слежение за их сроками службы. Электронная же версия взяла бы всю эту волокиту на себя, отправляя все сведения о водителе и автомобиле напрямую в DMV (аналог отечественного ГАИ в Штатах).

Однако текущая должность Ронана до сих пор остается в тайне и со стопроцентной уверенностью нельзя утверждать, чем именно он будет заниматься в компании. Возможно, Apple пригодятся его недюжинные способности программиста для модификации и улучшения системы CarPlay. Кроме того, во время службы в BMW О’Браонин несколько раз путешествовал из отдела в отдел и успел поработать над зарядными системами электрокаров. Словом, столь разносторонний сотрудник может существенно помочь развитию проекта.

Рекомендуем владельцам Айфонов:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий