Apple наняла 800 инженеров для работы над фото-модулем в iPhone 7

Apple наняла 800 инженеров для работы над фото-модулем в iPhone 7

Продажи планшетов iPad продолжают падать, а популярность «яблочных» смартфонов растет небывалыми тиражами. К счастью, в Apple прекрасно понимают, что одним лишь 3D Touch фанаты сыты не будут, а потому активно работают над улучшением качества фото- и видеосъемки в будущем iPhone 7.

Как сообщает Business Insider, в компании было создано специальное подразделение из более чем 800 инженеров, работающих исключительно над фотографическими способностями iPhone. Пожалуй, столь большое внимание, уделяемое одной единственной детали, многим может показаться странным и натолкнуть на мысли о стремлении Apple создать собственный фотоаппарат, однако напомним вам, что пресловутый модуль камеры состоит аж из 200 запчастей, а потому повышенный интерес к этой теме выглядит вполне оправданным.

«Для того, чтобы сделать одну фотографию, устройство обрабатывает множество световых пикселей, анализируя каждый и в конечном итоге выполняя около 24 млрд операций», — заявил имеющий собственную фото-лабораторию Грэхэм Таунсенд, старший оператор на канале CBS.

iPhone 6s, представленный миру в сентябре уходящего года, стал первым за долгие годы «яблочным» смартфоном, получившим увеличенное разрешение камеры. Впрочем, возросшее количество мегапикселей весьма негативно сказалась на светосиле каждого из них вследствие нежелания (или невозможности) увеличить также и матрицу, напрямую влияющую на качество исходных фотографий. Предполагается, что в компании решили исправить собственную оплошность и все-таки оснастить фото-модуль более качественной и широкой матрицей. По другим данным, в компании стремятся внедрить оптическую стабилизацию изображения и в 4,7-дюймовую модель iPhone 7, которая всегда была привилегией лишь Plus-версии

Что полезно знать:

 


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий