Apple напоминает об удалении Aperture

Apple напоминает об удалении Aperture

Большинство пользователей Aperture получили письма с напоминанием об удалении программы. Это случится уже совсем скоро 9 марта, в тот день, когда состоится официальный релиз приложения Фото для Mac.

Подобное решение, об удалении iPhoto и Aperture связано с новой политикой Apple, которая распространяется и на приложения. Пользователям нужен единый опыт в хранении и быстрой обработке фотографий, им не нужны лишние приложения и инструменты.

aperture-2

Приложение Фото уже отлично себя чувствует на iOS, более того для Mac и веба также есть данное приложение, однако оно, пока что находится на стадии тестирования. Как только тестирование для Mac завершится – приложение Aperture будет удалено из Mac App Store.

Конечно приложение не удалится с компьютеров пользователей, и вы сможете продолжить им пользоваться и позже, однако все же лучше перенести вашу галерею в новое приложение. Во-первых так будет надежнее и спокойнее, а во-вторых вы сможете продолжать получать пользовательский экспириенс от использования экосистемы Apple.

aperture-3

Множество приложений, после объявлении о закрытии Aperture, согласились быстро помочь с переносом фотографий в их хранилища, в числе подобных разработчиков, как небольшие создатели фоторедакторов, так и именитые, такие как Adobe. Apple же намекает, что куда лучше, если вы будете хранить фотографии в облачном хранилище, а если быть еще точнее, то iCloud Drive.

Для владельцев iOS-девайсов:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий