Apple «напряглась». iPhone покупают меньше, чем смартфоны Huawei

Apple «напряглась». iPhone покупают меньше, чем смартфоны Huawei

iPhone потерял позиции.

Во втором квартале 2018 года Huawei продала больше смартфонов, чем Apple. Компания стала вторым по размеру производителем на рынке. О причинах роста спроса на устройства китайского бренда рассказали исследователи Gartner в последнем пресс-релизе.

По данным экспертов, во втором квартале Apple продала 44,7 млн iPhone и заняла 11,9% рынка. В процентном соотношении объемы реализованных смартфонов почти не выросли по сравнению со вторым кварталом 2017 года. Причины — падение спроса на iPhone X еще до презентации новых моделей и конкуренция со стороны азиатских производителей, которые предлагают похожий набор функций и характеристик по более низкой цене.

Продажи смартфонов Huawei выросли на 38% — компания подвинула с позиции Apple. Объемы поставок составили 49,8 млн единиц, а доля на рынке — 13,3%. Аналитики считают, что хорошие результаты стали возможными благодаря инновационным функциям устройств производителя и расширению продуктовой линейки.

Первое место по объему продаж смартфонов во втором квартале заняла Samsung. Компания реализовала на 12,7% смартфонов меньше, чем во втором квартале прошлого года, но все равно обошла конкурентов. Корейцы продали 72,3 млн устройств, а рыночная доля составила 19,3%.

Самой популярной платформой остается Android. В качестве операционной системы ее используют 88% устройств. Рыночная доля iOS — 11,9%.

Список полезных тем:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий