Apple научит вас использовать Siri по максимуму

Apple научит вас использовать Siri по максимуму

Голосовая ассистентка Siri была представлена на презентации Apple в 2011 году и являлась главным нововведением iPhone 4S. На тот момент практической пользы от виртуальной помощницы не было. Однако на сегодняшний день проект Siri обзавелся расширенной функциональностью и сможет помочь вам в решении многих повседневных проблем.

Уже почти год прошел с тех пор, как ассистентка из Купертино научилась говорить по-русски. Тем не менее, далеко не каждый из нас ежедневно пользуется ее помощью. Именно поэтому Apple решила создать специальную страницу на своем официальном сайте, посвященную всем возможностям мобильного помощника.

Например, знали ли вы, как много команд понимает Siri? Вы не поверите своим глазам, когда убедитесь в этом на практике. Вы можете попросить виртаульную ассистентку показать вам все фотографии, сделанные на прошедших выходных. Вам больше не придется самостоятельно искать нужное приложение в App Store – просто скажите об этом Siri, она все сделает за вас. Она подскажет вам, какие фильмы показывают в ближайшем к вам кинотеатре, и поможет купить билет на нужный сеанс.

Инструкция по теме:  Как удалить ненужные языки Siri на iPhone.

Также, благодаря интеграции сервиса Shazam, вы сможете определить название понравившейся песни. Более того, Siri сможет решить для вас не самые сложные уравнения и научит стихосложению – достаточно лишь попросить ее. Отныне у вас нет нужды удерживать кнопку «Домой», чтобы вызвать Siri, и даже подходить к своему iPhone. Можно просто крикнуть ей из другой комнаты «Привет, Siri!» и она вас услышит.

Узнать обо всех возможностях голосового ассистента из Купертино можно в специальном разделе на сайте Apple.

P.S. К сожалению, не все команды из списка будут корректно работать на русском языке. Некоторые из них не функционируют вовсе.

Смотрите также:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий