Apple назвала дату начала продаж HomePod

Apple назвала дату начала продаж HomePod

Дождались? Не совсем.

Apple рассказала, когда и в каких странах выпустит умную колонку HomePod. Если верить последнему пресс-релизу компании, первые пользователи смогут получить устройство уже в начале февраля. Как это обычно бывает, повезло не всем.

Умная колонка для дома HomePod станет доступной для предзаказа в Соединенных Штатах, Великобритании и Австралии 26 января. Релиз запланирован на 9 февраля. Кроме того, Apple пообещала выпустить устройство во Франции и Германии весной, но конкретных дат не озвучила. Когда стартуют продажи в других государствах — неизвестно.

Приобрести умную колонку можно будет либо онлайн, либо в физических магазинах Apple Store. В США стоимость HomePod составит 349 долларов, в Великобритании — 319 фунтов, а в Австралии — 499 долларов. В продажу поступят версии в двух цветах — белом и черном.

Умная колонка умеет воспроизводить музыку из Apple Music, выполнять голосовые команды, искать информацию в интернете и контролировать устройства умного дома благодаря поддержке платформы HomeKit. Внутри размещены семь высокочастотных динамиков, сабвуфер и система из шести микрофонов. Работает устройство на базе голосового помощника Siri.

Apple анонсировала HomePod на конференции разработчиков WWDC в июне 2017 года. Продавать колонку должны были начать в декабре, но осенью релиз перенесли на начало 2018 года.

Еще айфоновские темы:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий