Apple назвали самой почитаемой компанией в мире

Apple назвали самой почитаемой компанией в мире

Снова.

Apple заняла первое место в рейтинге самых почитаемых компаний мира по версии издания Fortune. Позицию лидера технологический гигант удерживает уже 11 лет. Другими словами, компанию стабильнее нужно еще поискать.

На втором месте в ежегодном рейтинге оказалась Amazon, на третьем — Alphabet, на четвертом — Berkshire Hathaway, а на пятом — Starbucks. Список лучших фирм основан на отзывах 3900 экспертов: руководителей и топ-менеджеров, исследователей безопасности и других специалистов. Они выбирали лучшие из 1500 крупнейших американских и международных компаний. В рейтинге нашлось место для IT-фирм, предприятий сферы развлечений, услуг и продаж, а также других крупных игроков рынка.

Самые почитаемые компании в мире. Источник: Fortune

Apple признали первой в следующих номинациях: инновации, управление персоналом, использование корпоративных активов, социальная ответственность, эффективность руководства, качество продукции и конкурентноспособность. Полный список сильных сторон компании доступен на сайте Fortune.

Примечательно, что позицию Apple не пошатнули недавние скандалы с замедлением работы старых iPhone и десятки судебных исков, которые подали недовольные пользователи и правозащитные организации США и других стран. Похоже, подвинуть компанию с места лидера в ближайшем будущем так и не удастся.

Читай и используй:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий