Apple не оставила шансов Samsung на рынке смартфонов в России

Apple не оставила шансов Samsung на рынке смартфонов в России

Apple серьезно обошла Samsung.

Apple зарабатывает с каждого проданного смартфона в России в несколько раз больше, чем Samsung. Об этом свидетельствуют данные из отчета, который опубликовала аналитическая компания IDC.

Как отмечает «Коммерсант» со ссылкой на аналитиков IDC, за 2017 год Apple заработала на продаже смартфонов в России значительно больше, чем Samsung – $2,6 млрд против $1,5 млрд. Цифры, согласитесь, немаленькие, свидетельствующие о том, что рынок смартфонов в России прошел сложный период падения, и теперь начинает свое восстановление.

Однако еще более шокирующими будут выглядеть эти цифры, если принять во внимание то, что в количественном выражении Samsung реализовала в прошлом году в России на 50% смартфонов больше, чем Apple.

Как подчеркивает «Коммерсант», успехи Apple напрямую связаны с iPhone 8, iPhone 8 Plus и iPhone X, которые, несмотря на проблемы со спросом, позволили Apple начать масштабную экспансию на рынке смартфонов в России.

В результате, согласно отчету IDC, доля Apple на рынке смартфонов России достигла 20%, хотя в 2016 году она не превышала 10%. Это обстоятельство как нельзя лучше свидетельствует в пользу того, что лучше делать ставку не на количество проданных смартфонов – как Samsung, а на их качество – как Apple.

Стоит отметить, что в 2018 году стоит ждать выхода сразу нескольких новых iPhone – с 5,8-, 6,1- и 6,5-дюймовыми дисплеями. Кроме того, не исключено, что на презентации 27 марта будет представлен смартфон iPhone SE 2. На этом настаивают обозреватели Forbes, приводя ряд весомых аргументов.

Знай и используй:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий