Apple не успеет выпустить умную колонку HomePod в этом году

Apple не успеет выпустить умную колонку HomePod в этом году

Что-то пошло не так.

Умная колонка HomePod не выйдет в этом году. Об этом представители Apple написали в официальном заявлении, которое в пятницу получили журналисты CNBC. Что помешало выпустить гаджет вовремя — неизвестно.

Производитель не раскрыл причин задержки в поставках умного устройства для дома или точных сроков начала продаж. Мы только узнали, что инженерам Apple потребовалось дополнительное время, чтобы завершить разработку и завезти HomePod в магазины. Возможно, компания столкнулась с трудностями в производстве или поставках компонентов.

Мы не можем дождаться, когда люди начнут пользоваться HomePod, передовой беспроводной колонкой Apple для дома, однако нам нужно немного больше времени, чтобы закончить ее. Мы начнем поставки в США, Великобританию и Австралию в начале 2018 года.

HomePod оснащена процессором A8, мощным сабвуфером и динамиками, чтобы воспроизводить аудио, а также рядом микрофонов для управления голосовым помощником Siri. Гаджет будут продавать по 349 долларов в двух цветах — белом и черном.

Колонку HomePod представили в июне, на конференции для разработчиков WWDC, а выпустить планировали к сезону праздников — в декабре. Устройство понимает английский язык и сначала сможет работать только в Соединенных Штатах, Великобритании и Австралии.

Что полезно знать:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий