Apple обновила официальный сайт в память о Мартине Лютере Кинге

Apple обновила официальный сайт в память о Мартине Лютере Кинге

По ставшей уже привычной для американцев и не совсем понятной для жителей стран СНГ традиции, официальный сайт Apple в очередной раз поменял изображение заглавной страницы на фотографию Мартина Лютера Кинга, скрепленную наиболее известным и глубокомысленным его изречением.

«Самый насущный и злободневный жизненный вопрос звучит так: а что вы делаете для других?», — вопрошает один из наиболее ярких борцов за гражданские права в истории Америки и мира.

Как, вероятно, многим из вас известно, именно политику толерантности и всеобщей терпимости можно назвать основополагающим фактором в работе компании Apple. Атмосфера уважения и взаимопонимания пронизывает все сферы деятельности корпорации из Купертино и, как ни странно, во многом является заслугой Мартина Лютера Кинга, ярым почитателем которого называет себя Тим Кук.

И хотя день памяти Лютера Кинга не является официальным выходным днем для американцев, всем вышедшим на работу сотрудникам Apple предоставила особый подарок, пожертвовав дополнительное $50 к заработанной в этот день сумме в память о самоотверженности баптистского проповедника и оратора.

P.S. Какое отношение это имеет к России, спросите? Думаю, знать о существовании и свершениях этого человека должен каждый из нас.

Рекомендуем владельцам Айфонов:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий