Apple обновила зарядное устройство USB-C для 12-дюймового MacBook

Apple обновила зарядное устройство USB-C для 12-дюймового MacBook

30 — это вам не 29.

На конференции WWDC 2018 Apple все-таки не представила никаких новых устройств — ни MacBook, ни обновленного iPad, ни коврика AirPower, сконцентрировавшись исключительно на операционных системах. На презентации представили iOS 12macOS 10.14 MojavewatchOS 5 и tvOS 12

Единственное обновление аппаратных средств коснулось зарядки для MacBook, но об этом на WWDC не упоминали. Apple убрала из своего онлайн-магазина зарядное устройство на 29 Вт для 12-дюймовых MacBook. Этот адаптер также часто использовали для iPhone и iPad, которые поддерживают быструю зарядку через USB-C.

Вместо зарядного устройства на 29 Вт Apple выставила на продажу адаптер на 30 Вт. Почему Apple «добавила» всего один ватт — непонятно, но старого доброго адаптера на 29 Вт больше нет в перечне устройств. К новому зарядному устройству шнур будет продаваться отдельно, как и раньше. Внешний вид 30-ваттной зарядки также не изменился.

Цена аксессуара осталась такой же — 3 590 рублей, но доставки придется подождать около трех недель. Зарядки для моделей MacBook Pro никак не обновились, их Apple продолжит поставлять в двух вариантах: с мощностью 61 Вт и 87 Вт для 13- и 15-дюймовых MacBook Pro соответственно.

Советуем почитать:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий