Apple обновляет Apple Store приложения с поддержкой системы iBeacon

Apple обновляет Apple Store приложения с поддержкой системы iBeacon
Associated Press сообщает, что Apple будет запускать технологию iBeacon в своих 254 американских розничных магазинах. Официальному шагу предшествовал доклад, в котором компания Apple заявила об интеграции технологии iBeacon в свои магазины, благодаря чему пользователи будут получать уведомления, например, о выборе онлайн-заказов и хранения событий.

За счет использования iBeacons, уведомления будут приходить на устройства пользователей, если они находятся непосредственно в магазине. Отправка этих сообщений не принудительная: получать их будут только те пользователи, которые скачали приложение Apple Store и дали согласие на получение этих уведомлений.

Apple продемонстрировала использование системы iBeacon корреспондентам Associated Press в своем магазине на Пятой авеню на этой неделе до его официального развертывания:

Компания продемонстрировала технологию The Associated Press на этой неделе в ее оживленном круглосуточном магазине на Пятой авеню в Нью-Йорке. В данном магазине Apple уже установлено около 20 iBeacon передатчиков, некоторые из которых являются обычными iPhone и iPad, являющимися частью мобильного программного обеспечения iOS 7, выпущенного в сентябре. Передатчики используют беспроводную технологию Bluetooth, определяя ваше точное местонахождение. Это не GPS, которая не может хорошо работать в закрытом помещении и не может различать места, находящиеся всего в нескольких метрах друг от друга.

Впервые представленная на конференции WWDC технология iBeacon microlocation API предназначена для доступа к данным о местоположении через профиль Bluetooth Low Energy на устройствах iOS, взаимодействующих с физическими передатчиками. Технология впервые появилась в начале этого года, когда Major League Baseball объявила о планах начать их внедрение в ближайшее время. Изначально приложение Ballpark разрабатывалось для интерактивного использования в пределах стадионов во время спортивных мероприятий.

Как сообщает источник — macrumors, различные варианты реализации систем iBeacon появились за последние несколько недель у разных компаний. Например, в Лондоне запущена система Exact Editions с использованием микролокационных приемников Apple, которые доставляют цифровые публикации на устройства iOS путем определения местоположения. В прошлом месяце объединились торговые приложения Shopkick и Macy’s для возможности интеграции iBeacons, что позволяет клиентам найти местоположение конкретного предложения, скидки и рекомендации в приложении Shopkick и о проводимых акциях в магазине Macy’s.

Согласно официальной web-странице Applе, технология iBeacon работает на устройствах, поддерживающих Bluetooth под управлением iOS 7, в том числе 4S или поздние версии iPad (3-е поколение), iPad мини, iPod Touch (5-го поколения). Приложение Apple Store можно бесплатно загрузить для устройств iOS, и новая функциональность не требует от пользователей загружать обновленную версию из App Store.

Для владельцев iOS-девайсов:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



4 комментария

  1. 12.12.2013

    […] Apple обновляет Apple Store приложения с поддержкой системы iBe… […]

  2. 12.12.2013

    […] пятницу Apple запустила новую функцию в своем приложении Apple Store, которая позволяет видеть, […]

  3. 13.12.2013

    […] Apple обновляет Apple Store приложения с поддержкой системы iBe… […]

  4. 17.12.2013

    […] Apple обновляет Apple Store приложения с поддержкой системы iBe…. […]

Добавить комментарий