Apple опустилась на пятое место среди производителей смартфонов в Китае

Apple опустилась на пятое место среди производителей смартфонов в Китае

Китайский рынок мобильных телефоном очень важен для компании Apple из-за своих размеров. Тим Кук с командой уже какой год всячески заигрывает с китайскими пользователя в попытках увеличить продажи iPhone, и до сих пор дела обстояли неплохо. Главная угроза айфонами на этом рынке — многочисленные производители Android-смартфонов с уже вменяемыми устройствами и приемлемой ценой. Видимо, настолько приемлемой, что по продажам своих смартфонов в Китае Apple свалилась на пятое место.

Исследование провела компания Counterpoint Research. По их данным за мая этого года айфоны заняли 10,8% всех продаж смартфонов в Китае. Это серьезное снижение по сравнению с продажам за этот же период в прошлом году, где доля составила 12%. Кто же опережают компанию Apple в Китае? Жители этой страны охотнее всего приобретают смартфоны компании Huawei. К примеру, топовый флагман этого года Huawei P9 с двойной камерой, который был создан в сотрудничестве с известным производителем фототехники Leica.

Дальше еще интереснее. Apple по продажам смартфонов опережают такие бренды, как Vivo, Oppo и Xiaomi. И если последняя более-менее известна за пределами Китая за счет серых поставок в страны как минимум СНГ, то Vivo и Oppo в основном продаются только на локальном рынке. Общая доля всех конкурентов Apple, которые идут впереди этой компании, составляет немалых 53%. И дело тут, думаю, не в том, что за эти же деньги китайские производители предлагают ту же функциональность и тот же дизайн, а скорее в том, что технологии стали доступнее и китайцы их с удовольствием используют. Посмотрим, сможет ли Apple конкурировать на равных в таком динамичном мире.

Смотрите также:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий