Apple оснащает свои магазины возобновляемыми источниками энергии

Apple оснащает свои магазины возобновляемыми источниками энергии

Компания Apple, известная своей «зеленой» политикой, продолжает реализацию планов по полному отказу от не восполняемых источников энергии. В частности, сингапурский Apple Store, которому только предстоит открыться в 2016 году, будет полностью оборудован системами питания от солнечных батарей.

О своих планах с журналистами поделилась вице-президент Apple по окружающей среде, политике и социальным инициативам Лиза Джексон, заявив, что компания планирует и в дальнейшем способствовать сохранению экологии.

«Мы планируем установить множество солнечных панелей на крышах 800 зданий поблизости, чтобы обеспечить электричеством весь торговый комплекс. В этом нам поможет местное предприятие Sunseap, с которым мы уже заключили контракт. Благодаря их разработкам, панели смогут преобразовывать большее количество энергии, чтобы поддерживать работоспособность всех павильонов», — заявила Лиза в интервью изданию CNET.

Ожидается, что солнечные батареи смогут генерировать около 50 мегаватт энергии, что вполне достаточно, чтобы питать около 9000 жилых домов, однако Apple будет использовать только 33 мегаватта для обеспечения светом огромного торгового центра.

Ранее мы уже сообщали, что Apple планирует открыть фирменные розничные магазины на территории нескольких азиатских государств, в том числе и Сингапура. Предполагается, что первый Apple Store не будет единственным, а разрастется до широкой сети. В настоящее время сингапурцы вынуждены приобретать технику Apple у реселлеров, что накладывает свои ограничения в виде завышенной цены и отсутствия фирменной технической поддержки.

По предварительным данным Apple Store в Сингапуре откроется в одном из торговых центров на Орчард-роуд и будет занимать не менее 15000 квадратных футов.

Еще айфоновские темы:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий