Apple открыла статистику обеспеченных рабочих мест

workers-apple

Apple поделилась со всеми желающими количеством рабочих мест, которые предоставлены компанией.

К сожалению статистика не достаточно полная и охватывает лишь места в США. Хотелось бы более полных данных, но хотя бы так.

Согласно статистике, благодаря Apple на территории США получили работу уже более двух миллионов человек. Эта статистика учитывает постоянный штат Apple, а также людей, которые работают в 265 розничных магазинах, а также Apple Store.

Статистика не учитывает программистов под iOS, которые не числятся в штате Apple, но тем не менее, зарабатывают за счет продажи своих приложений в App Store. А ведь число таких программистов начало неуклонно расти. А все это благодаря росту условно-бесплатных игр и приложений и кардинально новому подходу к контенту, который когда то задала миру Apple.

workers

Кроме того, музыканты постоянно зарабатывают на выложенных треках в iTunes. Если учесть все эти факты, то число людей, которые работают, зарабатывают и получают прибыль благодаря Apple  несравнимо больше.
Интересно было бы узнать подобную статистику и в других регионах. Возможно купертиновцы сумеют напрячься и выложить в течении года нам более детальную статистику по обеспечению рабочих мест.

Тоже интересно:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий