Apple ожидает большой спрос на Mac в 2016 году

Apple ожидает большой спрос на Mac в 2016 году

Готовы вы с этим мириться или нет, но влияние Apple на рынке потребительской электроники начинает постепенно ослабевать. Причиной тому является недавно подтвержденное Тимом Куком снижение продаж iPhone. К счастью, позиции компьютеров Mac все так же сильны, и в 2016 году в Купертино планируют поставить порядка 20 млн экземпляров.

Как сообщили журналисты DigiTimes со ссылкой на источники среди поставщиков комплектующих, наступивший год обещает быть довольно успешным для Apple. Несмотря на довольно слабый рост доли Mac, положение «яблочных» компьютеров выглядит довольно стабильным и причин для беспокойства у руководства компании нет.

«Производители комплектующих сообщают, что Apple готова начать производство 12- и 13,3-дюймовых MacBook нового поколения ближе к концу первого квартала текущего года, — отметили коллеги. – Сборка же 15-дюймовых моделей начнется не ранее третьего».

Любопытно, что эти заявления идут в разрез с недавним объявлением компании Intel, заявившей о выпуске процессоров Skylake и немедленной готовности начать поставки. Вероятно, в Apple по неведомой нам причине решили перенести презентацию 15-дюймовых MacBook Pro Retina с июньской WWDC на сентябрь.

Знай и используй:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий