Apple патентует новую сенсорную технологию для работы с iPhone в перчатках

Apple патентует новую сенсорную технологию для работы с iPhone в перчатках

Apple, долгое время игнорируя общую тенденцию производителей смартфонов по внедрению сверхчувствительных экранов для работы в перчатках, была вынуждена сдаться. Это, в частности, подтверждает недавно опубликованный патент, принадлежащий Apple Inc.

Новая технология под названием «Распознавание касаний в перчатках» описывает еще одно изобретение инженеров компании по внедрению особого типа емкостных дисплеев во все электронные устройства. Согласно более подробным данным, предоставленным Патентным бюро США, сверхчувствительные экраны могут стать не только привилегией смартфонов и прочих мобильных устройств, но даже ноутбуков.

Patent

Нас ожидает весьма полезное нововведение, которое окажется очень кстати в холодное время года. Как правило, большинство пользователей iPhone находили разные ухищрения, чтобы иметь возможность пользоваться смартфонов, сохраняя руки в тепле. Например, покупали перчатки с вплетениями из специальных металлических нитей, проводящих электричество для замыкания цепи емкостного экрана.

Конечно, нет никаких гарантий, что реализацию изобретения мы увидим уже в следующем поколении iPhone или iPad. Существует большая вероятность того, что Apple попросту оставит собственную технологию без должного внимания, зарегистрировав ее исключительно для патентных войн. Однако хотелось бы верить, что команда Тима Кука все-таки пойдет на уступки клиентам и позволит нам пользоваться iPhone даже в холодное время года.

Примечательный момент: в описывающей патент документации значится внедрение сверхчувствительного сенсорного экрана и в ноутбуки. Но ведь у Apple нет таковых ноутбуков! Все, что в данный момент доступно пользователям – это MacBook или iPad. Неужели в Купертино все-таки работают над созданием ноутбука с тач-дисплеем? Правда об этом, судя по всему, так и останется в тайне еще долгое время.

Советуем почитать:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий