Apple Pay может быть запущена в Китае

apple-pay-1

Агентство The Wall Street Journal, со ссылкой на свои источники, сообщает что Apple ведет переговоры о появлении своей платежной системы в Китае.

В последние пару лет, Китайский рынок очень привлекает Apple. Это не удивительно, поскольку в США продукция купертиновцев держит крепкие позиции и нужно смотреть куда-либо еще, а Китай является вторым по величине рынком. Повсеместная реклама, строительство нескольких магазинов Apple Store привело к огромному росту продаж в Китае. Пользователи охотно встречают яблочсную продукцию.

apple-pay-2

Для Китая даже сделали отдельные сервера на территории страны и отдельное правило, по которому все данные с устройств на территории Китая идут именно на эти сервера. Более того, Тим Кук не отрицает что они собираются активно вести экспансию на китайский рынок и дальше.
По слухам, Apple ведет переговоры с холдингом Alibaba и некоторыми другими сетями, чтобы начать внедрение платежной системы Apple Pay в Китае. Если это удастся, то уже в начале 2015 года, Apple Pay может прийти в Китай.

Несмотря на то, что многие крупные торговые сети Америки, решили блокировать доступ к оплате через Apple Pay в пользу создаваемых ими платежных систем. В Китае пока таких случаев не было. А учитывая хорошо развитый рынок техники, положительное отношение пользователей и огромный рост продаж новых iPhone, у Apple Pay есть шанс стать невероятно популярной платежной системой.

Что полезно знать:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



1 Комментарий

  1. justme:

    Тут ведь и политеческий аспект нужно учитывать. Китай наоборот пытается уменьшить влияние США на финансовые механизмы. Например создали свою систему для пластиковых карт вместо Visa и MasterCard. А тут ApplePay еще какая то…

Добавить комментарий