Apple Pay теперь поддерживает больше банков в России и США

Apple Pay теперь поддерживает больше банков в России и США

В прошлом году Тим Кук, комментирую какому-то ресурсу свое видение по поводу системы мобильных платежей Apple Pay, сказал следующее: «Мы убьем кэш. Никто не любит носить с собой деньги». А ведь как в воду смотрел. Всё больше людей переходят на удобные платежи, которые можно совершать со смартфонов и смартчасов, а Apple их в этом только поддерживает. Официальная страничка сервиса сегодня обновилась и теперь красуется обновленным списком поддерживаемых банков в России и США.

Apple Pay несомненно очень любят в России и буквально каждые день с помощью этого сервиса совершаются десятки транзакции. Это гораздо больше, чем у конкурентного сервиса Samsung Pay. Если вы тоже всегда хотели оплачивать покупки в городе или через браузер Safari с помощью Apple Pay, но ваш банк не поддерживал эту системы, быть может, сегодня ваш день. В России теперь поддерживаются два дополнительных банка:

  • «АК БАРС» Банк
  • Газпромбанк (кредитные и дебетовые карты Mastercard)

Интересно, что на официальной страничке Apple Pay на русском языке этой информации пока нет, зато в англоязычной всё доступно. Напомню, что воспользоваться этим сервисом можно с помощью iPhone 6 или старше или любой версии Apple Watch. То есть, вы даже можете купить Apple Watch в пару к своему iPhone 5s и спокойно пользоваться Apple Pay. Всю подробную информацию об этой платежной системе можно найти в нашей подробной статье.


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий