Apple Pay уже работает за пределами США

Apple-Pay-01

Apple Pay очень необычная платежная система, которая вызвало много обсуждений как среди прессы, так и между обычными пользователями. Многих интересовал вопрос: будет ли Apple Pay работать за пределами США и когда это произойдет?

Отвечаем: будет и уже работает.

Apple Pay хоть и была анонсирована еще летом этого года на конференции WWDC 14, но появилась она только сейчас, с выходом iOS 8.1. Однако для многих пользователей по всеми миру – эта возможно все еще остается бесполезной.

В числе договоренностей значатся много американских банков, но нет знакомых нам банков или платежных систем. Да и у Apple Pay могут возникнуть проблемы с появлением во многих странах, поскольку система в первую очередь была создана под американские законы.

Apple-Pay-02

Многих интересовало, когда система покинет пределы США и начнет распространяться по миру. Это началось, Apple Pay теперь доступна не только в США, но и в Канаде и Австралии. Хотя и тут есть проблемы, во-первых, малое количество терминалов, чаще всего это терминалы принимающие PayPass и payWave, а во-вторых, даже при наличии подобных терминалов у вас может не пройти платеж, если не привязана карта банка, с которым Apple уже имеет договоренности.

Стоит отметить что появление в течении недели, платежной системы сразу в нескольких странах – это хороший знак и мало кто может похвастаться подобным результатом. Теперь будем ждать дальнейшей информации о появлении Apple Pay в других страх и главное, о договоренности Apple с другими банками.

Рекомендуемые статьи:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий