Apple переносит приложение для учителей «Класс» на Mac и запускает площадку Schoolwork

Apple переносит приложение для учителей «Класс» на Mac и запускает площадку Schoolwork

Продуктовые анонсы весеннего мероприятия.

В ходе сегодняшнего образовательного мероприятия в Чикаго Apple представила много новых программных продуктов для учащихся. Компания заявила о планах портировать iOS-приложение «Класс» на Mac, чтобы учителям было удобнее контролировать процесс обучения. Еще одна новинка — новая программа Schoolwork.

Classroom помогает учителям проводить уроки, использовать мультимедийные материалы и контролировать планшеты учеников в ходе обучения. Раньше оно было доступно только на iPad, но в июне Apple запустит бета-версию приложения для Mac. Вероятно, полноценный анонс программы планируют провести на конференции разработчиков WWDC в июне.

Schoolwork — еще одна новинка, представленная сегодня вечером. Это приложение на основе облачных технологий, которое позволит учителям задавать ученикам задания, делиться ссылками, документами и прочими файлами и контролировать выполнения поставленных заданий. Все данные будут надежно защищены, а доступ к ним будет иметь только учитель. Тестировать Schoolwork тоже начнут в июне.

Единственным новым аппаратным продуктом весенней презентации Apple оказался новый 9,7-дюймовый iPad, поддерживающий стилус. Мы обязательно расскажем обо всех интересных анонсах презентации, так что следите за обновлениями на сайте.

Знай и используй:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий