Apple планирует добавить возможность перевода денежных средств прямо через iMessage

Apple планирует добавить возможность перевода денежных средств прямо через iMessage

Платежная система Apple Pay, продолжающая завоевывать рынок, в дальнейшей перспективе может получить возможность осуществления денежных переводов посредством проприетарного мессенджера iMessage. Эта информация теперь подтверждается не только голословными заявлениями аналитиков, но и недавним патентом компании.

Согласно документации, опубликованной Патентным бюро США, в Apple всерьез намерены реализовать дополнительную функциональность для Apple Pay и одновременно сделать денежные переводы гораздо удобнее для пользователей. Предполагается, что новые возможности увидят свет уже в 2016 году с выходом iOS 10.

iMessage

В описании изобретения значится внедрение дополнительной функциональной клавиши под названием «Совершить платеж», которая будет располагаться в правом верхнем углу экрана. Предполагается, что переводить деньги смогут все владельцы устройств под управлением последней версии iOS с привязанной к учетной запаси кредитной или дебетовой картой.

Подобный шаг позволит Apple существенно упростить обмен денежными средствами и снизить популярность мобильных приложений банков, которые за ненадобностью могут и вовсе кануть в лету. Впрочем, многих может отпугнуть политика Apple в области хранения данных, которая в последнее время все чаще подвергается нападкам правительств разных стран и спецслужб. Возможно, в компании уже работают над особыми алгоритмами шифрования информации о клиентах, доступ к которой не смогут получить даже в ЦРУ или ФСБ.

Советуем почитать:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий