Apple планирует расширить сеть фирменных магазинов Apple Store втрое

Apple планирует расширить сеть фирменных магазинов Apple Store втроеApple в своем официальном пресс-релизе заявила, что в планах компании расширить сеть фирменных магазинов Apple Store втрое. Прибыль компании от розничной продажи составила 11% от общего объема. Всего на данный момент Apple имеет более 420 Apple Store по всему миру, но 40% из них находятся на территории США.

Первые Apple Store были открыты 19 мая 2001 года в в городах Маклин, штат Вирджиния и Глендейл, штат Калифорния. Apple с самых первых построек решила придерживаться уникального стиля, в котором лаконично сочетаются стекло, сталь, камень и дерево. Отдельная благодарность Стиву Джобсу, ведь именно он проектировал здания, утверждая все, даже самые мелкие элементы. С тех, уже давних пор, ни один Apple Store нельзя спутать со зданиями других компаний — стиль, утвержденный в 2001 году сохраняется с безукоризненной точностью.

Постройка новых розничных магазинов связана с приемом на должность руководителя лидера розничного подразделения Анжелы Арендтс. До этого назначения более полутора лет Тим Кук лично руководил всеми вопросами, что касаются Apple Store, включая даже самые примитивные. Будем надеяться, что увеличение количества магазинов втрое(!) не обойдет Россию и мы обзаведемся парочкой официальных торговых представительств «яблочной» компании.

Рекомендуем владельцам Айфонов:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий