Apple планирует встроить биометрические датчики в наушники

Apple планирует встроить биометрические датчики в наушникиДатчики для отслеживания температуры тела, артериального давления и прочих показателей, технологические компании планируют устанавливать в ближайшее время практически во все свои устройства. Apple решила пойти дальше и запатентовала технологию, описывающую работу наушников со встроенными биометрическими датчиками.

В патенте описываются различные способы создания наушников с целым набором датчиков, показатели которых посредством Bluetooth будут передаваться на смартфон пользователя. Датчики от наушников можно отсоединять, в том случае если пользоваться ими нет необходимости. Помимо описания самих датчиков и способа их крепления, в патенте оговорена система защиты наушников от кражи или потери.

Apple планирует встроить биометрические датчики в наушникиНовый вид наушников может увидеть свет уже этой осенью, совместно с появлением iPhone 6. Будущий флагман компании Apple будет ориентироваться на здоровый образ жизни — приложение Healthbook будет получать информацию с биометрических датчиков, записывая ее и ведя различную статистику. По слухам, напичкать датчиками в Купертино планируют и iPhone 6, и «умные» часы iWatch, а теперь еще и наушники.

Apple планирует встроить биометрические датчики в наушники

Для владельцев iOS-девайсов:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий