Apple планирует выпустить новую модель iPod

Apple планирует выпустить новую модель iPod

Как показал последний финансовый отчет Apple, дела у iPod идут достаточно скверно. Пользователям гораздо проще слушать музыку со своих iPhone, поэтому о покупке дополнительного гаджета задумываются немногие. Но переворачивать страницу в истории компании руководство не желает о чем свидетельствуют размещенные на сайте Apple вакансии по поиску менеджеров для работы с новым iPod.

За последний квартал 2013 года компания Apple продала чуть более 6 млн iPod, что не является и половиной от позапрошлого показателя за тот же отчетный период. Такая информация вызвала широкий общественный резонанс, многие даже стали поговаривать о скором прекращении выпуска устройств из линейки iPod. Устройств, уже ставшими легендарными, изменившими наше представление о прослушивании музыки.

Apple планирует выпустить новую модель iPod

В Apple, несомненно, тоже думали над таким решением проблемы, но вовремя отогнали дурные мысли. Несколько вакансий, которые появились на официальном сайте компании, говорят о том, что руководство намерено выпустить новый iPod. Как он будет выглядеть можно только догадываться, но, как говорят многие эксперты, iPod должен начать внешне отличаться от iPhone, причем кардинально. Чтобы у пользователей, решивших купить плеер складывалось ощущение чего-то уникального, а не всего лишь очередного iPhone без возможности звонить.

iPod Touch четвертого и пятого поколения лишь немного отличались от предшественников, в них добавлялась более мощная «начинка», а во втором случае — различные цвета корпуса. Этого было явно недостаточно чтобы завлечь потенциальных покупателей на долгий период. Именно поэтому Apple необходимо представить совершенно новое устройство, которого, прямо скажем пользователи заждались.

Что полезно знать:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий