Apple поднялась на второе место рейтинга фотохостинга Flickr

flickr-2

Один из популярнейших фотохостингов Flickr отчитался о статистике устройств, с которых делают фотографии, выложенный на всеобщее обозрение. Впервые за несколько лет, второе место принадлежит фотографиям созданных на устройствах Apple.

В интернете достаточно места, где вы можете хранить свои фотографии, но одним из лучших фотохостингов является все же Flickr. Конечно фото можно хранить где угодно: у себя в социальной сети, в Instagram или еще где, но порою такие места – не самые лучшие для хранения фотографий. И тому есть простое объяснение – социальные сети, чаще всего, сжимают фотографии, что порою негативно сказывается на их качестве. А качество порою очень важно для фотографов.

Многие предпочитают использовать Flickr именно потому, что он не сжимает фото, а хранит их и показывает пользователям именно в том качестве, в котором вы их залили, без каких-либо изменений. Кроме того, бесплатный терабайт для хранения фотографий – тоже очень хорошо.

Многие годы первое и второе места разделяли между собой Canon и Nikon. Кроме того в топе находились Apple, Samsung и Sony. Однако стоит учесть, что Samsung и Sony производят не только телефоны и планшеты, но и фотокамеры. Единственным полноправным представителем мобильной фотографии можно назвать только Apple.

flickr-1

И теперь фотографии сделанные с устройств от Apple заняли второе место. Конечно преимущественно благодаря iPhone, чья камера является эталонной в мобильной фотографии. Скептики не считают что мобильная фотография стала лучше, но со статистикой не поспоришь.

Мобильная фотография становится все более и более популярной. Камеры в наших смартфонах приблизились по качеству к фотокамерам 7-летней давности. Для многих такого качества уже достаточно чтобы создавать свои шедевры. Кроме того, портативность делает смартфоны куда более привлекательными.

Графические редакторы тоже обрастают функциональностью, и порою вполне способны заменить как по качеству обработки, так и по скорости, обработку на компьютерах. Вполне возможно, через несколько лет, мобильная фотография вырвется на первое место рейтинга и все благодаря iPhone.

Тоже интересно:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий