Apple поднялась в рейтинге крупнейших производителей ноутбуков

Apple поднялась в рейтинге крупнейших производителей ноутбуков

У компании все хорошо.

Исследователи TrendForce опубликовали доклад об объемах поставок ноутбуков в 2017 году. По данным аналитиков, высокий спрос MacBook позволил компании показать рекордный рост и обогнать ближайшего конкурента на рынке — ASUS.

В течение прошлого года Apple отгрузила на 18% больше ноутбуков, чем годом ранее. Рыночная доля компании выросла на 1,3% — до 9,6%. Это четвертое место в списке крупнейших вендоров. Исследователи пишут, что улучшить результаты Apple помогла обновленная линейка MacBook Pro. Отметим, что пользователи по-прежнему покупают и другие модели, например, 13-дюймовый MacBook Air, который в 2017 году немного обновили.

Лидером мирового рынка ноутбуков остается HP. Компания поставила на рынок 40 млн устройств и заняла долю в 24,3%. На втором месте разместилась Lenovo, доля которой за год опустилась с 21,7% до 20,2%. На третьей строчке в списке крупнейший вендоров — Dell с рыночной долей 15,2%, на пятой — ASUS с 9,5%, а на шестой — Acer с 8,0%.

Крупнейшие производители ноутбуков. Источник: TrendForce

В течение 2017 года мировой рынок ноутбуков вырос на 2,1%. Вместе все производители отгрузили 164,7 млн лэптопов. В этом году объемы поставок немного упадут. Аналитики считают, что производители поставят на рынок 163,8 млн ноутбуков.

Еще айфоновские темы:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий