Apple показала, как пользоваться новым iPad (видео)

Apple показала, как пользоваться новым iPad (видео)

Инструкции для владельцев новинки.

Apple выпустила серию обучающих роликов, посвященных новому 9,7-дюймовому iPad. В коротких видео рассказывают о функциях планшета и показывают, как пользоваться устройством. Эти и другие инструкции компания собрала на специальной странице своего сайта, посвященной iPad.

Из первого видео пользователь узнает, как делать скриншоты, редактировать их и делиться снимками с друзьями. Apple убеждает, что без Apple Pencil в этом деле не обойтись, но мы готовы поспорить.

Второй ролик рассказывает о многозадачности iPad. Чтобы использовать два приложения, достаточно открыть первое, перетянуть из панели Dock иконку второго и разместить ее в правом углу экрана.

В третьем обучающем клипе пользователей учат рисовать в приложении «Заметки». Для этого уже точно нужен Apple Pencil и немного умения. Рисунки сохраняются в теле заметки, поэтому со временем найти их будет просто — главное запомнить название записи.

Четвертое видео от Apple — инструкция по работе с несколькими электронными письмами сразу. На iPad их можно сворачивать и разворачивать по необходимости. Полезная функция, если работа связана с деловой перепиской.

Пятый видеоролик рассказывает о пользе приложения «Файлы». К нему можно подключить сторонние облачные хранилища и использовать все в одном интерфейсе. Это удобнее, чем искать нужные документы или фото в разных приложениях.

Последнее видео — об использовании клавиатуры на iPad. Если знать скрытые функции и жесты, печатать на планшете можно намного быстрее и с меньшим количеством ошибок.

Apple представила новый 9,7-дюймовый iPad на мероприятии 27 марта. Узнать о всех особенностях устройства можно из нашего обзора.

Читай и используй:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий