Apple покажет нам собственный 3D-принтер?

3d_printed_apple_logo

3D-печать очень развивающееся направление производства. Сейчас она переживает настоящий «бум», развитие 3D-печати и ее изучение способствует постепенному ее внедрению в большинство сфер деятельности, от производства и медицины до домашнего использования и кулинарии. По слухам, столь перспективным направлением заинтересовалась и Apple.


Аналитики из Global Equities Research считают, что Apple во всю трудится над созданием своего 3D-принтера. Если верить их словам, этот принтер будет создан для массового рынка. Опираются же аналитики на три факта: перспективность направления, конкуренцию с компанией Google, которая тоже занимается производством подобного устройства, и необходимость Apple удивлять своих покупателей.

Cube-3D

Насчет массового рынка можно сомневаться, а вот создание 3D-принтера для собственного использования – вполне возможно! Напомним, что специалистов по 3D-моделирования, компанию PrimeSense (которая ранее принимала участи в разработке Kinect), что очень поможет компании в создании подобного устройства. Также Apple вполне может печатать части своих устройств, к примеру, наушники или пластиковый корпус бюджетного iPhone.
Касаемо сроков, предположительно, устройство будет показано в конце 2014 – начале 2015 года.

Рекомендуемые темы:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий