Apple похвасталась инновациями без вреда для планеты

Apple похвасталась инновациями без вреда для планеты

Компания уделяет огромное внимание экологии.

Apple отчиталась о своих достижениях в области сохранения окружающей среды за 2018 год, посвятив важности вопроса отдельную красочно оформленную страницу на официальном сайте. Apple объявила о том, что сумела достичь прежде невиданных показателей и стала использовать в устройствах еще больше переработанных материалов.

Apple похвасталась инновациями без вреда для планеты

С 2018 года Apple использует уникальный новый сплав алюминия в корпусах компьютеров и ноутбуков Mac. Этот сплав Apple изобрела сама. Он отличается от аналогов тем, что в нем нет примесей, накапливающихся в алюминии с каждым циклом переработки. За счет этого корпуса новых MacBook и Mac mini создаются полностью из переработанного алюминия, но при этом не содержат в себе никаких примесей.

Apple начала использовать еще больше переработанных материалов во всех своих устройствах. Так, в материнских платах iPhone и iPad, которые ежегодно выпускаются сотнями миллионов единиц, используется переработанное олово. В 40 различных компонентах iPhone XS, iPhone XS Max и iPhone XR применяется переработанный пластик. Причем Apple подчеркивает, что эти материалы будут использоваться компанией неоднократно уже после сдачи мобильных устройств в утилизацию.

Кроме этого, Apple уделяет большое внимание уменьшению энергопотребления своих устройств. Прогресс в этом направлении по сравнению с 2008 годом произошел невероятный. Ноутбуки MacBook стали потреблять в три раза меньше электроэнергии, а в среднем энергопотребление гаджетов Apple уменьшилось на 70%.

Смотрите также:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий