Apple получила патент на контекстные сообщения

Apple получила патент на контекстные сообщения

Apple получила довольно интересный патент касающийся тестовых переписок. Суть его в довольно детальном определили системой контекста и обработки ее.

У тестовых сообщений есть проблема, иногда получатель может неправильно определить контекст и не запомнить о важном событии. К примеру, на хожу вы получаете сообщение с предложение пойти в бар. Вы быстро пробегаетесь по сообщению глазами и заработавшись забываете о нем. Данная система тут же сделает напоминание в календаре, которое заранее предупредит вас.

Второй пример, вы договариваетесь о чтобы встретится в парке. На улице начинается дождь. Система определит плохую погоду, и сама изменит дату встречи, учитывая благоприятный прогноз спустя несколько часов.
Третий пример. Муж и жена создают списки покупок. Потом отсылают их друг другу. Система определяет, что это списки покупок, объединяют их в единый список и удаляет повторяющиеся пункты.

Apple-Text-2

Теоретически, мы уже понимаем, что это возможно сделать. Siri начала понимать контекст уже сейчас, однако она еще недостаточна умна в данном плане и не достаточно хорошо взаимодействует со всеми приложениями системы. Когда же подобный патент реализуется в жизнь – непонятно.

Знай и используй:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий