Apple получила патент на шлем виртуальной реальности

Apple получила патент на шлем виртуальной реальности

Apple довольно часто получает патенты. Многие из получаемых патентов патентуют либо какие-либо обыденные для нас уже вещи, либо то, что есть у конкурентов, но еще нет у Apple. Со шлемом виртуальной реальности кажется, что это тоже самое, но в данном случаи удивил один факт.

Да Apple не отрицает что она смотрит на конкурентов и иногда заимствует идеи. Apple не делает примитивное копирование, как это порою делают некоторые «китайские» производители, она берет какую-либо вещи и меняет ее, делает максимально удобной и практичной для пользователей.

apple-vr-2

В данном случаи Американское Патентное Бюро выдало патент за номером №8,957,835 «Носимый на голове аппарат для удержания портативного электронного устройства с дисплеем» (Head-mounted display apparatus for retaining a portable electronic device with display). Да, здесь нет прямого названия шлема виртуальной реальности, но мы все понимаем, что это именно он.

Очень похоже на шлем виртуальной реальности от Samsung. Судя по описанию, это обычный шлем, в который также можно будет вложить устройство с дисплеем, видимо смартфон или фаблет. Устройство лаконично впишется в экосистему Apple.

apple-vr-3

Казалось бы ничего нового, за исключением того, что Apple описала и подала заявку на патент в 2008 году. Это произошло задолго до появления Oculus VR или аналога от Samsung, более того, намного раньше, чем все заговорили про технологию виртуальной реальности. Вполне возможно, что у Apple имеются свои наработки в данной технологии и что мы можем увидеть новый переворот в индустрии, а ведь многие связывают распространение шлемов виртуальной реальности именно с подобным медиапереворотом.

Для владельцев iOS-девайсов:

 


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий