Apple получила патент на стилус

stil-2

Apple уже получала патент на стилус своего производства, но это было в далеком 2010-м году. Сейчас же MacRumors отыскали еще один патент на стилус, который отличается от прошлого патента и который также принадлежит Apple.

Будем честны, на рынке сейчас есть три фаблета, которые делят между собой рынок: Samsung Galaxy Note 4, Sony Xperia Z3 Ultra и iPhone 6 Plus. Лидером является, пока что, Samsung Galaxy Note. Данное устройство появилось одним из первых в данном классе устройств, кроме того, оно обладает стилусом, который получает все больше и больше новых функций с новыми версиями устройства.

stil-1

Apple такой факт явно не устраивает. Патент на новый стилус описывает гибрид ручки и стилуса. Он может активироваться как при нажатии кнопки, так и если вы заходите его вытащить из дока. Вы можете писать чернилами на бумаге, маркером на доске или использовать в качестве стилуса и писать на экране устройства. Текст останется в той форме, в которой вы его написали или может распознаться и привести записи в печатный шрифт. Всё что вы напишите подобным стилусом, будет мгновенно сохранено в электронном виде.

Кроме того, есть возможность написать текст без какой-либо поверхности, просто написав текст в воздухе и стилус, по обещаниям, сможет также обработать и сохранить текст. Как и многие патенты Apple, мы не знаем когда появится столь интересный гибрид ручки, маркера и стилуса, если он вообще появится.

Другие полезные статьи:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий