Apple построит две электростанции в Китае

Apple построит две электростанции в Китае

Компания Apple известна своим отношением к защите окружающей среды. Для компании не в новинку строить собственные электростанции. Все из этих электростанций были построены пока только на территории США.

Китая, является вторым по приоритету рынком для Apple. Тим Кук не раз утверждал это на конференциях. Одно дело сбыт продукции и совсем другое – расширение инфраструктуры. Новость о строительстве двух солнечных электростанций в Китае, только укрепит позиции компании на рынке Поднебесной.

Несмотря на все проблемы, Apple удалось вытеснить китайских производителей с рынка смартфонов и стать лидером на этом рынке. Популярность iPad и MacBook также продолжает расти на китайском рынке.

Сейчас Apple ведет подготовку к строительству новых электростанций в уездах Хунъюань и Жоэргай в провинции Сычуань. Это официально подтвердила вице-президент компании по экологическим инициативам Лиза Джексон.

apple-energo-china

Мощность электростанций составит 20 МВт, что позволит за год выработать 80 миллионов кВт/ч. В строительстве электростанций примет участие компания SunPower, которая ранее уже отвечала за успешное строительство и запуск прошлых электростанций Apple. Помимо SunPower в строительстве примут участия и местные компании, такие как Tianjin Zhonghuan Semiconductor, Tianjin Jinlian Investment Holding, Sichuan Development Holding и Leshan Electric Power Company.

Начать строительство планируется уже в 2016 года, при благоприятном исходе в 2017 году станции уже начнут функционировать.

Тоже интересно:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий