Apple построит новый кампус и возьмет на работу еще 20 тыс. сотрудников

Apple построит новый кампус и возьмет на работу еще 20 тыс. сотрудников

Может себе позволить.

Apple построит еще один кампус и возьмет на работу новых сотрудников. Компания рассказала о своих планах в последнем пресс-релизе, который опубликовала 17 января.

Технологический гигант собирается построить отдельный кампус для сотрудников службы технической поддержки клиентов. Продуктами и сервисами компании пользуется все больше людей, поэтому расширять каналы взаимодействия с ними — один из приоритетов Apple. Кроме постройки офисных зданий и инфраструктуры, компания также наберет на работу 20 тыс. новых сотрудников в течение следующих трех лет.

Старый кампус Apple

Размер, внешний вид, местонахождение и любые другие детали о кампусе для сотрудников техподдержки неизвестны. Apple обещает раскрыть эти данные в течение года. Известно только, что со временем в новые офисы могут переехать сотрудники и других отделов — не только техническая поддержка.

Новый кампус Apple

Сейчас в Соединенных Штатах на компанию из Купертино работают 84 тыс. человек. В течение следующих лет их количество вырастет. Вырастут также отчисления в американскую экономику. По подсчетам Apple, новые стратегии компании принесут государству дополнительные 350 млрд долларов.

Сейчас у компании два кампуса. Большинство сотрудников работают в старом. После завершения строительства Apple Park они переедут в новую футуристическую штаб-квариру.

Для владельцев iOS-девайсов:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий