Apple потеряет 10 млрд долларов из-за неисправных батарей

Apple потеряет 10 млрд долларов из-за неисправных батарей

Так говорят эксперты.

Недавно запущенная программа Apple по замене изношенных аккумуляторов iPhone на новые за 29 долларов может плохо отразиться на объемах продаж и доходах компании. По данным журналистов 9to5Mac, которые ссылаются на аналитиков Barclays, производитель рискует отгрузить на 16 млн устройств меньше, чем ожидалось ранее. В денежном эквиваленте это потеря 10 млрд долларов.

Эксперт Марк Московиц пишет, что под действие программы по замене батарей попадают 519 млн iPhone. Apple починит 10% или 54 млн единиц — столько пользователей обратятся за помощью. На этих людях компания заработает 1,54 млрд долларов. Тем не менее после замены аккумулятора 30% владельцев iPhone отложат покупку новой модели. Приблизительная сумма, которую Apple может потерять, — 10 млрд долларов. Отметим, что это только подсчеты аналитиков — реальные цифры могут отличаться.

В конце прошлого года под натиском журналистов и обычных пользователей Apple призналась, что в некоторых случаях замедляет iPhone 6, iPhone 6 Plus, iPhone 6s, iPhone 6s Plus, iPhone SE, iPhone 7 и iPhone 7 Plus со старыми батареями. Компания извинилась и пообещала менять неисправные компоненты за 29 долларов.

Новые iPhone, релиз которых запланирован на 2018 год, могут изменить статистику. Эксперты ждут выхода сразу двух моделей с OLED-дисплеями, большим объемом ОЗУ и другими аппаратными улучшениями.

Советуем почитать:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий