Apple позаботится о детях, зависимых от iPhone

Apple позаботится о детях, зависимых от iPhone

Технозависимости — бой.

В последнее время инвесторы оказывают на Apple сильное давление, чтобы компания приняла меры для борьбы с технозависимыми пользователями. Apple на своем официальном сайте опубликовала советы по использованию родительского контроля, чтобы взрослые могли ограничить использование гаджетов своими детьми.

Для того, чтобы более подробно описать родительский контроль, Apple создала отдельную страницу Families. На новой странице не указано, какие функции будут включены в обновления iOS этого года. Это скорее инструкция, как использовать текущую версию родительского контроля.

На странице Families Apple рекомендует использование ограничений в меню «Настройки» для запрета покупок в приложениях, родительский контроль в Safari и App Store, отслеживание местоположения, ограничение доступного контента на сайтах.

Ранее группа инвесторов опубликовала открытое письмо Apple, в котором требовала подумать о детях и улучшить функцию родительского контроля для iPhone и iPad. Вскоре после этого Apple заявила о том, что она поддерживает идею защиты детей и ввела новые функции для более строгого контроля над использованием устройств детьми.

Новая страница на сайте Apple — попытка компании подчеркнуть те функции, которые уже есть в текущей версии iOS перед тем, как выпустить новую версию своей мобильной ОС. Скорее всего, новые возможности будут частью iOS 12, которая выйдет осенью. Но мы сможем узнать о ней немного больше на июньской конференции WWDC 2018.

Это должен знать каждый:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий